Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) "Weiblicher Akt", Farbkreide/Mischtechnik auf Papier, ca. 66 x 51 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Max Hirschenauer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-