Josef Steiner *
(Wien 1910-1981) "Blumenstillleben", rechts unten signiert J. Steiner, Öl auf Holz, ca. 86 x 65 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Josef Steiner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Brillant Damenring ca.0,20 ct
- Großes Konvolut Wollner Zinnfiguren,