Lot Nr. 173

Adolf van der Venne

(Wien 1828-1911 Schweinfurt) "Flucht vor dem Sturm", links unten signiert und datiert A. van der Venne (1)858, Öl auf Leinwand, ca. 84 x 127 cm, Krakeleebildung, vergoldeter, bronzierter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 3.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.11.2017 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Adolf van der Venne

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion
Datum: 21.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 13.11. - 21.11.2017