Arthur Ahnert *
(Zwickau 1865-1913 Kassel) "Tischgebet", rechts unten signiert und datiert E. Arthur Ahnert Cassel 1908, Öl auf Leinwand, ca. 127 x 161 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 1.200
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Arthur Ahnert *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |