Max Pistorius *
(Wien 1894-1960) "Fliederstrauß in Vase", rechts unten signiert und datiert M. Pistorius (19)47, Öl auf Karton, ca. 91 x 71 cm, gerahmt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Max Pistorius *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Maler des 19. Jahrhunderts
- 1993 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- .gestempelt/* - Schöne Sammlung Bayern Ausg. 1849/1920 mit Dienst- u. Portom. etc.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,