Lot Nr. 103

Andreas Patzelt *

Andreas Patzelt * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1896-1980, Ausbildung an der Wiener Akademie, Meisterschüler von Rudolf Pacher, ab 1928 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Damenportrait, signiert Andreas Patzelt, Öl auf Leinwand, 80 x 65 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

24.03.2014 - 14:00

EUR 380,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Andreas Patzelt *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.03. - 24.03.2014