Lot Nr. 102

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Ziffern, Einfuhrpunzierung 1872-1902, 33,9 g, Panzeruhrkette mit 2 Trophäenanhänger, Silber 750, Amtspunze Löwenkopf, 1872-1922, Gesamtgewicht 57 g, Uhrwerk beschädigt, 1 Schlüsselteil beschädigt

Expertin: Sabine Höller Sabine Höller
+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Damentaschenuhr

+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.03. - 24.03.2014