Lot Nr. 81

Jugendstil Sessel Nr. 14

Jugendstil Sessel Nr. 14 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Sperrholzsitz, Ausführung Gebrüder Thonet Wien, Zargeninnenseite mit Stempel und Vignettenresten gemarkt, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

24.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Jugendstil Sessel Nr. 14

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.03. - 24.03.2014