Lot Nr. 75

Gründerzeit Sitzgruppe, um 1880

Gründerzeit Sitzgruppe, um 1880 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

massive Nussholzgestelle, sowie nussfurniert, in spätbarockem Charakter beschnitzt, Sitze und Lehnteile mit hellbeigem, floral gemustertem Möbelstoff tapeziert, bestehend aus: Tisch, 4 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, Tischplatte fleckig, Bezüge aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

24.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.03. - 24.03.2014