Lot Nr. 17

Ernst Ritter von Dombrowski

Ernst Ritter von Dombrowski - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Emmersdorf 1896-1985 Siegsdorf, Ausbildung Landeskunstschule Graz und Akademie Wien)"Penelope das Weib des Odysseus und Argos sein Hund", signiert Dom, Bleistift/Tusche zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 66 x 45,5 cm, Passepar tout, ungerahmt, Altersspuren, fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

24.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Ernst Ritter von Dombrowski

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.03. - 24.03.2014