Lot Nr. 12 #

Rudolf Hausner *

Rudolf Hausner * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1914-1995, Studium an der Akadmie der Bildenden Künste in Wien bei K. Sterrer)"Adam, warum zitterst du?", signiert R. Hausner, Lithografie in Farbe, Nr. 173 von 200 nummerierten Exemplaren, um 1970, euro art Prägestempel Blattgröße 50 x 65 cm, unter Glas, Ränder fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

24.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Rudolf Hausner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.03. - 24.03.2014