Lot Nr. 9

Josef Kuwasseg

Josef Kuwasseg - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der Landschaftlichen Zeichnungsakademie unter J. A. Stark) Grazer Schlossberg mit Starkehäuschen, Lithographie nach Josef Kuwasseg, in der Platte signiert, Bildausschnitt 22 x 30,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Blatt stockfleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

24.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Josef Kuwasseg

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.03. - 24.03.2014