Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 1 Kohlezeichnung (koloriert) und 2 Holzschnitte tlw. signiert und rückseitiger Nachlassstempel, Arbeiten um 1980 und 1940, Blattgrößen 35 x 28 cm bis 43 x 30,5 cm, ungerahmt, fleckig, Knickstellen
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner *
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.03. - 24.03.2014 |