Altes Hochrad
Um 1875/80, Metallrahmen, Hartgummireifen Höhe ca. 158 cm. Vorderrad Dm. ca. 143 cm. Handbremse sog."Löffelbremse" gefederter Ledersattel, auf der Radnabe undeutlich bezeichnet, HCL Low Felloe Patented Mackint Co. LT ? Lampe auf der Achse lose hängend diese bezeichnet Powell & Hammer LTD. Panther Birmingham diese beschädigt, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Altes Hochrad
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |