Lot Nr. 541

Altes Hochrad

Um 1875/80, Metallrahmen, Hartgummireifen Höhe ca. 158 cm. Vorderrad Dm. ca. 143 cm. Handbremse sog."Löffelbremse" gefederter Ledersattel, auf der Radnabe undeutlich bezeichnet, HCL Low Felloe Patented Mackint Co. LT ? Lampe auf der Achse lose hängend diese bezeichnet Powell & Hammer LTD. Panther Birmingham diese beschädigt, Alters und Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.11.2017 - 16:00

EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Altes Hochrad

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.11.2017 - 16:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.11. - 15.11.2017