Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Hündin mit Welpen, Kohlezeichnung leicht aquarelliert monogrammiert L. H. J. 28 x 38 cm. in Passep. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,-
- Brillant Ohrgehänge mit behandelten Topasen
- Brillant Damenring
- Südseekulturperlen Ohrgehänge Tahiti