Wander Bertoni *
(Codisotto/Reggio Emilia 1925 geb.) Cellospieler, Bronze patiniert rückseitig signiert Bertoni undeutlich datiert 1952 ? Höhe ca. 30,5 cm. Provenienz: Wiener Privatbesitz
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2017 - 16:00
EUR 4.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Wander Bertoni *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 15.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 15.11.2017 |
- Klassizistische Kratervase mit Bacchantenszene, Meissen 1865-1870
- Brillant Saphir Ohrclips
- Nachfolger des Domenico Cresti, gen. Passignano
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert