Lot Nr. 7003

Vase mit 2 Schlangenhenkeln,

Vase mit 2 Schlangenhenkeln, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, én grisaille Rosetten auf lindgrünem Fond sowie breite vertikale Goldbänder auf weißem Fond, Schlangen naturalistisch geformt, Höhe 13,5 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weissdreher B Leopold Danhauser 1762-1785, sehr seltenes Exemplar (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Vase mit 2 Schlangenhenkeln,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 28.02. - 05.03.2014