"Batthyany" Wappen-Teller,
Porzellan, 7 Stück: 1 Teller mit Goldrändern, durchbrochenem Rautendekor, 3 Reserven mit gold gemalten Streublumen und Wappen, 6 Teller mit reliefierten Goldrändern und Blättern sowie Wappen, Dm. 23,8 cm, 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. und ohne Marken (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
"Batthyany" Wappen-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 05.03.2014 |