Lot Nr. 7001

Liegender Kavalier hält Korb in den Händen,

Liegender Kavalier hält Korb in den Händen, - Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Länge 17 cm, rechter Finger restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2872, Formernr.40, 19, Malernr. 3 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 28.02. - 05.03.2014