Lot Nr. 7908

Paulus Pontius

(Antwerpen 1603-1658) und Wenzel Hollar(Prag 1607-1677 London) Diana mit Speer, unter einem Baum sitzend, nach Peeter van Avont, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Pontius et W. Hollar faciebant/ P. van Avont inv.",22 x 16 cm, verso am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Sammlerstempel Ed. Schultze (Lugt 906).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Paulus Pontius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014