Lot Nr. 7908

Gérard Edelinck

(Antwerpen 1640-1707 Paris) Hl. Maria Magdalena, nach Charles Le Brun, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "C. le Brun Pinxit/ G. Edelinck scul. cum pr. Regis", 54 x 40,2 cm, leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., dazu: Antoine Masson (Frankreich 1636-1700) Das Letzte Abendmahl, nach Titian, Kupferstich auf Bütten, in der Platte betitelt und signiert "Ant. Masson sculp.", 45 x 58,5 cm, gebräunt, stockfleckig, leicht auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Gérard Edelinck

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2014