Lot Nr. 54

Tischlampe

aus Keramik, Marke Keramos, figurale Darstellung einer Biedermeierdame, bemalt, glasiert, Stoffschirm, einflammig elektrisch montiert, Höhe 70 cm, 2. Drittel 20. Jhdt., keine Gewähr für Elektromontage, am Schaft restauriert

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 210,-

Tischlampe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 26.02. - 05.03.2014