Lot Nr. 333

Jäger mit erlegtem Hasen und Jagdhund, Meissen 20. Jhdt.

Porzellan, polychrom bemalt, runder Sockel unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Modellnr., Höhe ca. 14,5 cm, kleiner Teil eines Astes fehlt Ruf 400

Expertin: Margit Palka Margit Palka

21.03.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 21.03.2014