Lot Nr. 301

Wiener Tafelsilber für 12 Personen, Fa. V. C. Dub

Wiener Tafelsilber für 12 Personen, Fa. V. C. Dub - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA

Silber 800, 73 Teile, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 12 Vorspeisen- und 12 Suppenlöffel, 12 Dessert- und 12 Menügabeln, Gewicht 2374 g, 12 Dessert- und 12 Menümesser mit Silberheften und Stahlklingen, monogrammiert AW, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 3867,1 g, 2 Originalkassetten (F. Halter Salzburg), gebraucht Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

21.03.2014 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA
Datum: 21.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.03. - 21.03.2014