Lot Nr. 7000

Kakaokännchen mit Stövchen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.

Porzellan, reliefierte Wandung, bemalt mit bunten Blumenbuketts, goldstaffiert, ohne Marke, Gesamthöhe ca. 28 cm, Gold berieben, Haarrisse, der Kannenboden ist 1,5 cm dick und ist im Stövchen versenkt

Expertin: Margit Palka Margit Palka

06.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.02. - 06.03.2014