Lot Nr. 7015

Waldner Joseph

Hand und Bettbuch der Jungfrauen die sowohl in der Welt als in den clostern nach der wahren Andacht trachten, 11. Auflage Augsburg M. Riegers, 1756 Frontispitz 7 Blatt 584 S, 8 Blatt, 2 Kupferstiche, etwas angestaubt hinten etwas wasserrandig originaler Ledereinband mit Schließen, Altersspuren, Siehe Dorotheum Auktion Salzburg 18.02.03

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Waldner Joseph

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 22.02. - 05.03.2014