Bücherschrank,
originaler Korpus aus der 1. H. des 19. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz nußfurniert, mattiert, flache querfurnierte und marketierte Lisenen, eine verglaste Tür, 170 x 105 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile und Innenfächer fehlen
Experte: Günther Minichreiter
05.03.2014 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 05.03.2014 |