Kuckucksuhr Anfang 20. Jh.
Halbstundenschlagwerk mit Gewichtsaufzug, Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Ziffern, geschnitztes Holzgehäuse mit abnehmbaren Aufsatz, braun gebeizt, 1 Pendel,1 Gewicht, Schlagwerk überholungsbedürftig
Experte: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Kuckucksuhr Anfang 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2014 |
- Moskauer Ikone,
- Marianne von Eschenburg
- Auszeichnungsgruppe,
- .gestempelt - altd. Staaten - Braunschweig Nr. 10A mit Nummernstempel "36" von Salder,