Alpina Ancre Union Horlogere
Herrentaschenuhr, Silber ca. 750, tlw. vergoldet, Ankerwerk, Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 53 mm, 95,1 g Uhrkette Silber ca. 750, Panzermuster, Länge ca. 40 cm, um 1900, 20,8 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Alpina Ancre Union Horlogere
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2014 |