Lot Nr. 9999

Zenith Herren-Taschenuhr

Zenith Herren-Taschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Metall, Ankerwerk mit Feinregulierung, Werknummer 1944463, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 53,3 mm, 1. Drittel 20. Jh., Zifferblatt etwas beschädigt Metall-Uhrkette Panzermuster, Länge ca. 34 cm, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Zenith Herren-Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 24.02. - 05.03.2014