Becher um 1900
Silber ca. 750, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Druckstellen, Höhe ca. 15,5 cm, 148,6 g
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Becher um 1900
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantbrosche Elefant zus. 1 ct
- Vase,
- Michael Hedwig, In den Alpen, 2000
- Kleine elegante Wandhängekonsole
- Claire (Klára) Herczeg, Figur "Demaskierung" (stehende junge Dame, ihre Maske abnehmend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8183 F, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1942