Lot Nr. 9999

Hanns Kobinger *

Hanns Kobinger * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Linz 1892-1974 Gramastetten) 8 Blätter u. a. "Feldkirch, Stillleben, Prügg Ennstal", signiert H. Kobinger, verschiedene Techniken, Holzschnitte, Aquarell, verschiedene Blattgrößen, beschädigt (53,54,55,56,57,58,59,60)

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:

Hanns Kobinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 24.02. - 05.03.2014