Lot Nr. 9999

Piano 1. Drittel 20. Jh.

Lauberger & Gloss, königliche Hof- und Klavierfabriken Wien, London, Panzerrahmen, kreuzseitig bespannt, 7 Oktaven mit Elfenbeinklaviaturbelag, mahagonifurniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 65 cm, diese Post unterliegt dem Artenschutz, Gehäuse ausgebleicht, etwas beschädigt, ohne Gewähr auf Stimmhältigkeit

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Piano 1. Drittel 20. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 24.02. - 05.03.2014