Lot Nr. 218

Dreiteilige Art Deco-Kamingarnitur "au cigne",

Dreiteilige Art Deco-Kamingarnitur "au cigne", - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Frankreich um 1930, Bronze vergoldet, Marmor, best. aus Uhr(Höhe 18,5 cm, Länge 57 cm) und Vasenpaar(Höhe 12 cm), weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Werk gehfähig, nicht überprüft, Zifferblatt bezeichnet Cauret(?),(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

19.03.2014 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.03.2014 - 16:00
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2014