Schale,
Wien um 1910, Silber, ovale Form mit floral reliefierter, tlw. durchbrochen gearbeiteter Fahne, punziert mit Dianakopf und unleserlicher Meistermarke, 28 x 26,6 cm, 332 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Schale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |