Anbieteschale,
Karl Jedlicka, Wien um 1910, Silber, floral reliefiert und mit Mädchenkopf, dreipassige Form mit seitlichem Griff auf drei floralen Füßen, in der Schale punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, 32 x 29,5 cm, 566 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.03.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Anbieteschale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |