Karoly Bachmann
(Budapest 1874-1924) Stillleben mit Blumen und Mandoline, signiert Bachmann, Öl auf Holz, 12 x 16 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Karoly Bachmann
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 25.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 25.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Karl W. Paschek *
- Österreich
- Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: deutsches Infanteriegewehr M1898, Kal.: 8 x 57IS,
- Ö Levante Poststück - 1896 "ÖSETERREICHISCHE
- Tisch, vgl. Modellnummer: 675, Entwurf: Josef Hoffmann, 1905/06, Variante des Modells für die Kunstschau 1908 und in der Halle eines kleinen Landhauses, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien