Nach Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto
(Jatiba 1588-1656Neapel) Hl. Hieronymus mit dem Löwen, nach Ribera, um 1660, Radierung auf Bütten, 18,6 x 24,2 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Unterlage montiert, Bartsch 80.3, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Wappenschild (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 25.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 25.02.2014 |
Jusepe de Ribera, gen. Spagnoletto
Schätzwert:
EUR 600.000,- bis EUR 800.000,-