Lot Nr. 7907

Nach Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto

(Jatiba 1588-1656Neapel) Hl. Hieronymus mit dem Löwen, nach Ribera, um 1660, Radierung auf Bütten, 18,6 x 24,2 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Unterlage montiert, Bartsch 80.3, o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel Wappenschild (nicht bei Lugt).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.02. - 25.02.2014