Lot Nr. 7906

Nach Charles Antoine Coypel

(Paris 1694-1752) Konvolut von fünf Radierungen bzw. Kupferstichen mit Szenen aus dem Leben des "Don Quixote", nach Gemälden von Ch. Coypel, jeweils in der Platte betitelt sowie mit dem Namen der Stecher (Hausard, Silvestre, Fr. Pilly, Raivenet) versehen, auf festem Bütten mit breitem Rand um die Plattenkante, jeweils ca. 29,7x 31 cm, o. Passep., o. R., (5), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Nach Charles Antoine Coypel

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Varia
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.02. - 25.02.2014