Lot Nr. 7906

Schelte Adam Bolswert

Schelte Adam Bolswert - Bilder Varia

(Bolswert/Friesland 1625- 1659Antwerpen) Die Geburt Christi, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf festem Bütten, in der Platte betitelt "Virgo, Quem Genuit, Adoravit", bezeichnet "P. Paulus Rubens pinxit./ S. a Bolswert fecit.", 43,5 x 32,2 cm, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Schelte Adam Bolswert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 25.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.02. - 25.02.2014