Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7903

Georg Vinzenz Kininger

(1767-1851) zugeschrieben/attributed Bauern bei der Ernte vor einem Gutshof, im Hintergrund eine Hügellandschaft, bezeichnet "Kininger", Aquarell und Deckweiß über schwarzer Feder auf Papier, 34,5 x 41,5 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Georg Vinzenz Kininger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 25.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.02. - 25.02.2014