Lot Nr. 7208

Brettsäule,

Brettsäule, - Möbel und Teppiche

nach dem Vorbild der italienischen Renaissance,2. Hälfte 19. Jh., Nussholz aufwendig in Form von Prankenfüßen, Maskarons, Akanthusblättern und Voluten geschnitzt, braun lasiert, Höhe 138 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

24.02.2014 - 14:00

Rufpreis:

Brettsäule,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 24.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 19.02. - 24.02.2014