Lot Nr. 7203

Paar Gueridons,

Paar Gueridons, - Möbel und Teppiche

2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestelle, figural sowie in Form von Blättern beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, profilierte Platten, Höhe je 93 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

24.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Paar Gueridons,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Datum: 24.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 19.02. - 24.02.2014