Lot Nr. 7202

Paar ungewöhnliche Konsolsäulen,

Paar ungewöhnliche Konsolsäulen, - Möbel und Teppiche

2. Hälfte 19. Jh., Nadelholz, braun mattiert, in feiner Qualität ornamental sowie figural in Form von Putti eine Schale tragend vollplastisch beschnitzt, Höhe je 133 cm, schöner gepflegter Originalzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.02.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.02.2014 - 14:00
Besichtigung: 19.02. - 24.02.2014