Salonluster,
1. Viertel 20. Jh., bronzierter, an 4 gewunden ausgeführten sowie mit Schlangen gezierten Stangen hängender Metallkorpus, reich figural, ornamental und in Form von Festons geziert, insges. 18-flammig elektrisch montiert, Höhe 160 cm, Durchmesser 85 cm, auf der Unterseite ergänzter Stoff-Abdeckschirm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |