Lot Nr. 237

Kupferstich

Kupferstich - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Rotkäppchen und der Wolf", nach einem Gemälde von Ernst Bosch (Krefeld 1834-1917 Düsseldorf), Plattengröße ca. 39 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, etwas stockfleckig, Rahmen beschädigt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

06.03.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Kupferstich

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.03.2014 - 15:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 20.02. - 05.03.2014