Brotbose / Brotbox. Klappbare,
reduzierte Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall und Holzplatte. Innen bezeichnet mit Etikett: "Stahldesign Bauhaus Stadt Dessau Gebrauchs- und Geschmacksmustergeschützt Made in Germany". Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 25 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, vereinzelt leichter Rostbefall. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:17
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |