Rolls Royce
Kühlerfigur für Phantom I (1925 bis 1929), Metall vernickelt, unter den Flügeln signiert: "Trade Mark Reg" und "Reg US PAT OFF", am Sockel signiert: "Charles Sykes, RR. Ltd." und das Datum "6-2-11", seltene Ausführung mit Spange im Haar, Höhe 17 cm, unrestaurierter Originalzustand
18.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Rolls Royce
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
oldtimer@dorotheum.at +43 1 515 60 428 |
Auktion: | Automobilia |
Datum: | 18.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 18.03.2014 |