Große Bodenvase aus der Mendoza Serie,
Entwurf Hans Welling und Gerda Heuckeroth, um 1960, für Ceramano Ceramano-Kunstkeramik, Ransbach-Baumbach / Deutschland. Vase aus Keramik, glasiert. Unterseitig bezeichnet: "Mendoza Ceramano 187", Höhe ca. 68 cm. Große Ausführung. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt mininmale Bestoßungen / Fehlstellen in der Glasur. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:35
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |