Lot Nr. 140-037707/0216

Große Bodenvase aus der Mendoza Serie,

Große Bodenvase aus der Mendoza Serie, - Design vor Weihnachten

Entwurf Hans Welling und Gerda Heuckeroth, um 1960, für Ceramano Ceramano-Kunstkeramik, Ransbach-Baumbach / Deutschland. Vase aus Keramik, glasiert. Unterseitig bezeichnet: "Mendoza Ceramano 187", Höhe ca. 68 cm. Große Ausführung. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt mininmale Bestoßungen / Fehlstellen in der Glasur. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

09.11.2017 - 15:35

Startpreis:
EUR 70,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design vor Weihnachten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2017 - 15:35
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2017