Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037707/0288

Zwei Deckeneinspannlampen Modell "Parentesi",

Zwei Deckeneinspannlampen Modell "Parentesi", - Design vor Weihnachten

Entwurf Achille Castiglioni & Pio Manzù, 1971, für Flos, Brescia / Italien. Weiß lackiertes Metallrohr, Kunststoff, Kabel. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Länge je ca. 230 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / kleine Striemen. (MHA) Lit.:Achille Castiglioni, S. 229; Il design italiano, S. 217; Repertorio, S. 335; 1000 Lights, Bd. 2, S. 200f.

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

09.11.2017 - 15:52

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design vor Weihnachten
Datum: 09.11.2017 - 15:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.11. - 09.11.2017